র্সবশেষ শিরোনাম

মঙ্গলবার, এপ্রিল ২৩, ২০১৯

বাংলা পত্রিকা

Main Menu

সপ্তাহের শুরুতে সম্পূর্ণ নতুন সংবাদ নিয়ে

সুমি ঘটনার জের শেষ না হতেই : নিউইয়র্কে বাংলাদেশী পুলিশ অফিসারের আত্মহত্যা

বাংলা পত্রিকা রিপোর্ট: গত সপ্তাহে নিউ ইয়র্কে আত্মহত্যার শিকার নাদিয়া আফরোজ সুমির শোকের রেশ না কাটতেই নিউইয়র্ক সিটি পুলিশের সম্ভবনায় তরুণ অফিসার মোহাম্মদ হেমায়েত উদ্দীন সরকার (২৬) আত্মহত্যা করেছেন। পারিবারিক অশান্তির জের হিসেবে তিনি মুত্যুকে নিজেই আলিঙ্গন করেন বলে অভিযোগ করেছেন নিকট আত্মীয়রা। গত রোববার দুপুরে নিজ ঘরে নিজের উপর গুলি চালান তিনি। এতে ঘঠনাস্থালেই তার মৃত্যু ঘঠে। পুলিশ তার লাশ উদ্ধার করেছে। সোমবার বাদ মাগরিব জ্যামকাইকা মুসলিম সেন্টারে অনুষ্ঠিত হবে তার নামাজে জানাজা।
হেমায়েত উদ্দীন সরকার (৩২) স্ত্রী ও তিন বছরের একমাত্র শিশু সন্তানকে রেখে গেছেন। তাদের বাড়ী সিরাজগঞ্জ বলে জানা গেছে। হেমায়েত উদ্দীন সরকার এন ওয়াই পিডির ট্রাফিক পুলিশের সদস্য হিসেবে প্রথমে কাজ করেছেন। পরে অফিসার হিসেবে এনওয়াইপিডিতে যোগদান করেন তিনি।
জানা গেছে, বেশ দীর্ঘদিন থেকে হেমায়েত উদ্দীনের স্ত্রীর সাথে বিভিন্ন বিষয়ে মনোমালিন্য ছিল। হেমায়েত উদ্দীনের পরিবারের ঘনিষ্ট সূত্র জানায়, গত রোববার তিনি ঘরেই ছিলেন। এর আগে পারিবারিক বিষয় নিয়ে ঝগড়ার এক পর্যায়ে নিজ বাসার বেসমেন্টে তিনি নিজেই নিজেকে গুলি করেন। গুলির শব্দে স্ত্রী সহ অনেকেই ভীত হয়ে পড়েন। বেইসমেন্টে গেলে দেখা যায় ভেতর থেকে দরজা লক। এই অবস্থায় পুলিশ ডাকা হলে তারা দরজা ভেঙ্গে ভেতরে গিয়ে তার গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার করে।
হেমায়েত হোসেন সরকার মাত্র কয়েক মাস আগে বাড়ীটি কিনেছিলেন। এর আগে এন ওয়াইপিডির ভর্তি পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নাম্বার পেয়ে তিনি অফিসার হিসেবে পুলিশে যোগদেন। ২০০২ সালে তিনি যুক্তরাষ্ট্রে আসেন। এনওয়াই পিডির অফিসার হিসেবে ব্রুকলিনের হাউজিং-২ শাখায় তিনি কাজ করতেন।
মঙ্গলবার নিউইয়র্কের লং আইল্যান্ডে বাংলাদেশ সোসাইটির নিজস্ব কবরস্থানে তার দাফন করা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।
পুলিশ অফিসার হেমায়ত সরকার বাংলাদেশ সোসাইটির প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফার্মাসিস্ট সৈয়দ টিপু সুলতানের ভাগ্নি জামাই এবং বাংলাদেশ সোসাইটির সাবেক কার্যকরী সদস্য খোরশেদ আলমের শ্যালক।
এদিকে এই ঘটনার পর পরই কমিউনিটিতে নেমে আসে শোকের ছায়া। নিহত পুলিশ অফিসার হেমাযেত হোসেনের বাড়ীতে ছুটে যান অনেকেই।
তাদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন বাংলাদেশ সোসাইটির সাবেক সভাপতি এম এ আজিজ, সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুর রহিম হাওলাদার,সহ-সভাপতি আব্দুল খালেক খায়ের,সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন সিদ্দিকী এবং কার্যকরী সদস্য আজাদ বাকিরসহ বাংলাদেশী কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ।

এ রকম আরো খবর

 • জ্যাকসন হাইটসে ‘টাইম টেলিভিশন বৈশাখী মেলা’ ১৩-১৪ এপ্রিল : প্রধান শিল্পী ফেরদৌস আরা
 • নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের সভা অনুষ্ঠিত
 • প্রবাসীদের প্রত্যাশা পূরণে সবার প্রার্থনা কামনা
 • ফারাক্কা ইস্যুতে বাংলাদেশ সরকারকে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণের দাবী
 • কমিউনিটি বোর্ড মেম্বার হলেন শাহ নেওয়াজ
 • ১ এপ্রিল ২০১৯ সংখ্যা
 • ফারাক্কা কমিটির সভা ৬ এপ্রিল শনিবার
 • ‘ইনফিনিটি অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন বাংলাদেশের শহীদুল আলম
 • শেরওয়ান আহমেদ চৌধুরী আর নেই
 • আইনের যথাযথ প্রয়োগ চান প্রবাসীরা
 • ড. মোমেন নিউইয়র্কে আসছেন না
 • রনেল-রাশেদ নেতৃত্তাধীন কমিটিই বৈধ কমিটি
 • error: Content is protected !! Please don\'t try to copy.