র্সবশেষ শিরোনাম

বুধবার, জানুয়ারি ২৩, ২০১৯

বাংলা পত্রিকা

Main Menu

সপ্তাহের শুরুতে সম্পূর্ণ নতুন সংবাদ নিয়ে

সঙ্গীত পরিষদের ‘বাঁধ ভেঙ্গে দাও’

নাচ-গান আর সুরের লহড়ীতে দর্শক-শ্রোতাদের আনন্দের বাঁধ ভেঙ্গে দিলো

বাংলা পত্রিকা রিপোর্ট: নাচ-গান আর সুরের লহড়ীতে দর্শক-শ্রোতাদের বাঁধ ভেঙ্গে দিলো প্রবাসের অন্যতম সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘সঙ্গীত পরিষদ’-এর ‘বাঁধ ভেঙ্গে দাও’ শীর্ষক মনোজ্ঞ অনুষ্ঠান। বিশ্ব কবি রবীন্দ্র নাথ ঠাকুর স্মরণে আয়োজিত নতুন প্রজন্ম সহ প্রবাসের জনপ্রিয় শিল্পীদের পরিবেশনা দর্শক-শ্রোতাদের মুগ্ধ করেছে।
সিটির জ্যাকসন হাইটসস্থ পিএস ৬৯ মিলনায়তনে গত শনিবার (২৫ নভেম্বর) সন্ধ্যায় আয়োজিত অনুষ্ঠানে রবি ঠাকুর ছাড়াও গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করা হয় পন্ডিত রামকানাই দাস-কে। অনুষ্ঠানমালার মধ্যে ছিলো রাগ ও ফোক সঙ্গীত, নৃত্য, সেতার পরিবেশন প্রভৃতি। প্রবাসের জনপ্রিয় শিল্পী ও সঙ্গীত শিক্ষক কাবেরী দাসের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন আমন্ত্রিত অতিথি প্রবাসের প্রবীণ শিল্পী মুত্তালিব বিশ্বাস ও কাবেরী দাস। অনুষ্ঠানে কয়েকজন শিল্পীর হালে ফুলের তোড়া তুলে দেন সাপ্তাহিক বাঙালী সম্পাদক কোশিক আহমদ। অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনায় ছিলেন ফারুক ফয়সাল ও ফাতেমা শাহাব রুমা।
অনুষ্ঠানে নতুন প্রজন্মের একঝাঁক শিল্পী ছাড়াও প্রবাসের জনপ্রিয় শিল্পী শাহ মাহবুব, সেতার বাদক মোর্শেদ খান অপু ও শ্রুতিকনা দাস এবং শিল্পী পরমিতা দাস মুমুর চমৎকার পরিবেশনা ছিলো স্মরণীয়। অনুষ্ঠানে নৃত্য পরিবেশন করেন প্রিমা সিংহা।
অনুষ্ঠানে অংশগ্রহনকারী শিল্পীরা হলো: রিতিকা দাস, গুঞ্জরী সাহা, আরিশা দাস, সোহায়লা উদ্দিন, স্তুতি দাস, আরফিন খান, জয়ন্তা নন্দী, ¯িœগ্ধ সম্প্রীতি, সামী স্পন্দন, অবিজিৎ সিংহা, অনন্যা দেবী, সৈয়দা অন্তরা হক, তাহিয়াত অধরা, সায়মা দত্ত, প্রার্থনা নাথ, ওয়াজিহা চৌধুরী, চৈতি বিশ্বাস, দ্বিমান শাহীদ, কৌশকি ভট্টাচার্য, শ্রুতিকনা দাস, কামরুন্নাহার খানম, কৃষ্ণা দেব, ক্রিস্টিনা লিপি রোজারিও ও উর্মী খান।
এছাড়াও অংশ নেন মোর্শেদ খান অপু, পরমিতা দাস মুমু, শাহ মাহবুব, নন্দনী পোদ্দার, প্রিমা সিংহা, মীর নাকিবুল ইসলাম, শহীদ উদ্দিন ও মাসুদ রহমান। বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশী অনুষ্ঠানটি উপভোগ করেন। সাউন্ড সিস্টেমে ছিলো বিডি সাউন্ড।

 

এ রকম আরো খবর

‘বেঙ্গল ডেমোক্রেটিক ক্লাব’র শুভযাত্রা

নিউইয়র্ক: গত ১৮ জানুয়ারী, শুক্রবার আমেরিকায় বাংলাভাষী তথা দক্ষিণ এশিয়ানদেরবিস্তারিত

ওয়াশিংটনে হৃদয় খানের সঙ্গে মঞ্চ মাতালেন সায়েরা

জাহিদ রহমান, ওয়াশিংটন ডিসিঃ বাংলাদেশের জনপ্রিয় শিল্পী হৃদয় খানের সঙ্গেবিস্তারিত

 • বাংলাদেশে পুন:নির্বাচনের দাবীতে জাতিসংঘের সামনে বিক্ষোভ-সমাবেশ
 • কমিউনিটি সংগঠক এখলাস উদ্দিন আহমেদের ইন্তেকাল
 • ওজনপার্কে হালাল দেশী বাজার সুপার মার্কেটের উদ্বোধন
 • নিউইয়র্ক বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের শোক প্রকাশ
 • সাংবাদিক গোলাম মল্লিকের জানাজা অনুষ্ঠিত ॥ দাফন সম্পন্ন
 • সাংবাদিক গোলাম মল্লিকের ইন্তেকাল
 • প্রবাসী টাঙ্গাইলবাসী’র নেতা আক্কাস আলী খানের মাতৃবিয়োগ
 • সাংবাদিক মাহাথির ফারুকীর মাতৃবিয়োগ
 • বাংলাদেশের বিজয় দিবস উদযাপন
 • যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
 • নর্থ ক্যারোলিনায় সিরাহ কনফারেন্স ৫ জানুয়ারী
 • যুক্তরাষ্ট্র আ. লীগের গভীর শোক প্রকাশ : আজ সন্ধ্যায় দোয়া মাহফিল
 • error: Content is protected !! Please don\'t try to copy.