র্সবশেষ শিরোনাম

শনিবার, ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৯

বাংলা পত্রিকা

Main Menu

সপ্তাহের শুরুতে সম্পূর্ণ নতুন সংবাদ নিয়ে

‘যেখানে হাসিনা সেখানেই প্রতিরোধ’

নিউজার্সীর লিবার্টি বিমানবন্দরে যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি’র ব্যাপক বিক্ষোভ

বিশেষ প্রতিনিধি: জাতিসংঘের ৭৩তম সাধারণ অধিবেশনে যোগদান উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নিউইয়র্ক সফরকালীন সময়ে যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি এবং দলের সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো সর্বত্রই প্রতিবাদ-প্রতিরোধের কর্মসূচী ঘোষণা করেছে। দলীয় সূত্রমতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নেতৃত্ত্বাধীন মহাজোট সরকারকে ‘ভোটার বিহীন নির্বাচনের অবৈধ সরকার’ আর ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অবৈধ প্রধানমন্ত্রী’ আখ্যায়িত করে ‘যেখানে হাসিনা সেখানেই প্রতিরোধ’
কর্মসূচীর অংশ হিসেবে নিউজার্সীর লিবার্টি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীর আগমনের সময় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে। উল্লেখ্য, দীর্ঘ প্রায় ৭ বছর ধরে কমিটিবিহীন যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠায় একাধিক ধারায় বিভক্ত। মূলত: ‘ডা. মুজিব-জিল্লু-পারভেজ’, ‘সম্রাট-গিয়াস-বাবুল’ এবং ‘বাবু-জসিম ভূঁইয়া’র নেতৃত্ব বিভক্তি আকারে যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি’র কর্মকান্ড পরিচালিত হচ্ছে। অপর গ্রুপের নেতৃত্বে দিচ্ছেন দেশনেত্রী মুক্তি আন্দোলন পরিষদ, ইউএসএ-এর প্রতিষ্ঠাতা ও যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও যুক্তরাষ্ট্র জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মিজানুর রহমান ভূইয়া (মিল্টন ভূইয়া)।
‘ডা. মুজিব-জিল্লু-পারভেজ’ গ্রুপের নেতৃত্বে রয়েছেন যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ডা. মুজিবুর রহমান মজুমদার, সাবেক সাধারণ সম্পাদক জিল।রুর রহমান জিল্লু ও তারেক রহমান স্বদেশ প্রত্যাবর্তন সংগ্রাম পরিষদ ইউএসএ’র সভাপতি পারভেজ সাজ্জাদ, ‘সম্রাট-গিয়াস-বাবুল’ গ্রুপের নেতৃত্বে রয়েছেন দলের সাবেক সভাপতি আব্দুল লতিফ সম্রাট, সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি গিয়াস আহমেদ ও সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা কামাল পাশা বাবুল এবং ‘বাবু-জসিম ভূঁইয়া’ গ্রুপের নেতৃত্বে রয়েছেন দলের সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি শরাফত হোসেন বাবু ও সাবেক কোষাধ্যক্ষ জসিম উদ্দিন ভূঁইয়া। আকতার হোসেন বাদল দলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ছাড়াও তারেক রহমান আন্তর্জাতিক পরিষদের সভাপতি।
প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্ক সফর কেন্দ্র করে যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি’র বিবদমানগ্রুপগুলো ‘যেখানে হাসিনা, সেখানেই প্রতিবাদ-প্রতিরোধ’ কর্মসূচী নিয়ে পৃথক পৃথক সভা-সমাবেশ করে তাদের অভিন্ন কর্মসূচী সফর করার উদ্যোগ নিয়েছে। এই কর্মসূচীর আলোকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিউইয়র্কে আসার দিন ২৩ সেপ্টেম্বর রোববার নিউজার্সীর লিবার্টি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিক্ষোভ সমাবেশ করে। একই দিন প্রধানমন্ত্রীর সম্মানে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ আয়োজিত ‘সর্বজনীন সম্বর্ধনা’ সভাস্থল নিউইয়র্ক হিলটন হোটেলের সামনেও তারা বিক্ষোভ সমাবেশ করে। আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে ভাষণদানকালীন সময়েও তারা জাতিসংঘ ভবনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করবে বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।
বিএনপি’র বিক্ষোভ-সমাবেশ সফল করতে বিএনপি ছাড়াও যুক্তরাষ্ট্র যুবদল, ছাত্রদল, মহিলা দল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিক দল, জাতীয়তাবাদী ফোরাম, জিয়া মঞ্চ, জিয়া পরিষদ, তারেক রহমান আন্তর্জাতিক পরিষদ প্রভৃতি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর নেতা-কর্মীরা মূলদলকে সার্বিক সহযোগিতা দিচ্ছে। চলছে দলগুলোর লাগাতার বৈঠক আর পর্যালোচনা সভা। কর্মসূচী সফল করতে চলছে ব্যাপক জনসংযোগ।
বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশে দলীয় নেতা-কর্মীরা ব্যানার-পোস্টার সহ শেখ হাসিনার সরকার বিরোধী নানা শ্লোগান দেয়। তারা বিএনপি চেয়ারাপার্সন খালেদা জিয়া সহ দলের আটককৃত সকল নেতা-কর্মীর মুক্তিও দাবী করেন।
জানা গেছে, বিক্ষোভ সমাবেশে উল্লেখযোগ্য নেতা-কর্মীদের মধ্যে আব্দুল লতিফ স¤্রাট, জিল্লর রহমান, গিয়াস আহমেদ, মিজানুর রহমান ভূঁইয়া মিল্টন, জসিম ভূঁইয়া, অধ্যাপক দেলওয়ার হোসেন, আব্বাস উদ্দিন দুলাল, শামসুল ইসলাম মজনু, মনজুর আহমেদ চৌধুরী, হেলাল উদ্দিন, আনোয়ার হোসেন, নিয়াজ আহমেদ জুয়েল, আলহাজ্ব বাবর উদ্দিন, গোলাম ফারুক শাহীন, সেলিম রেজা, আনোয়ারুল ইসলাম, আকতার হোসেন বাদল, আব্দুস সবুর, মোশাররফ সবুজ, গিয়াস উদ্দিন, বাকের আজাদ, ফিরোজ আহমেদ, সাইদুল হক, কাজী আজম, জাহিদ এফ সাদী, মার্শাল মুরাদ, নিউজার্সি ষ্টেট বিএনপির সভাপতি সৈয়দ জুবায়ের আলী ও কাউসার শাহীন, ওমর ফারুক, ডা. তারেক জামান, এবাদ চৌধুরী, মাহমুদ চৌধুরী, জাফর তালুকদার, আবুল বাসার, ফয়সাল, কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক এম এ বাতিন, যুক্তরাষ্ট্র যুবদল সভাপতি জাকির এইচ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ আহমদ, সহ সভাপতি আতিকুল হক আহাদ, আহবাব চৌধুরী, আলহাজ্ব মাহফুজুল মওলা নান্নু, আহবাব হোসেন খোকন, আমানত হোসেন আমান, শেখ হায়দার আলী, রেজাউল আজাদ ভূঁইয়া, সাইফুর খান হারুন, আবু তাহের, সোহরাব হোসেন, আল মামুন সবুজ, সালেহ আহমদ রুমেল, জি আর সুমন, নুরুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম, যুক্তরাষ্ট্র ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম, ভিপি জসিম, খলকুর রহমান, আমিনুল স্বপন, জুবায়ের শাহীন, কাওসার আহমেদ, সুয়েব আহমেদ, নাসির উদ্দিন, আনোয়ার হোসেন, জিয়া পরিষদের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. জাহিদ দেওয়ান শামীম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এ রকম আরো খবর

রিদম আয়োজিত ‘ভালোবাসার রেশ’ অনুষ্ঠান ১৭ ফেব্রুয়ারী

বাংলা পত্রিকা ডেস্ক: ভ্যালেন্টাইন ডে দিবস উপলক্ষ্যে নিউইয়র্কে ‘ভালোবাসার রেশ’বিস্তারিত

 • সিলেটে কুহিনুর আহমদকে গ্রেফতারের নিন্দা ও মুক্তি দাবী
 • ক্ষমতা নিয়ে ইসি-ট্রাষ্টি বোর্ডের মধ্যে টাগ অব ওয়ার
 • মডেলিং সহজ কাজ নয়, চাই আতœবিশ্বাস
 • নারী আসনে মনোনয়ন চান মোমতাজ-ফরিদা
 • ‘বিএনপি রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাসের শিকার
 • নতুন ভবণ ও ফিউনারেল হোমন প্রতিষ্ঠান পরিকল্পনা
 • জালালাবাদ এসোসিয়েশনের সাধারণ সভায় সিদ্ধান্ত ভবন প্রতিষ্ঠা ও নির্বাহী কমিটির মেয়াদকাল দুই বছর
 • ৯ বছরেই কলেজ ছাত্র বাংলাদেশী কায়রান
 • নিউইয়র্কে ‘শিল্প ও দ্রোহের কুড়ি বছর’ অনুষ্ঠান
 • ফোবানা কনভেনশন ইনক’র প্রতিবাদ
 • মদন মোহন কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ সংবর্ধিত
 • ‘বেঙ্গল ডেমোক্রেটিক ক্লাব’র শুভযাত্রা
 • error: Content is protected !! Please don\'t try to copy.